1099 против W-2: в чем разница?

8 марта 2021 г.

Как сотрудник, ваш работодатель может обозначать работу, которую вы выполняете, несколькими способами. Чаще всего работодатели назначают сотрудников, используя различные налоговые формы — чаще всего форму W-2 или форму 1099. Эти формы не только влияют на то, как вы платите налоги, но и информируют о том, как вы выполняете свои повседневные задачи. В этой статье мы объясним, что такое сотрудник W-2, опишем сотрудника 1099, приведем плюсы и минусы обоих назначений и дадим советы по поиску рабочих мест как W-2, так и 1099.

Что такое сотрудник W-2?

Сотрудник W-2 — это лицо, которое получает налоговую форму W-2 от своего работодателя в конце каждого года. Эти люди считаются внутренними сотрудниками и получают ряд преимуществ от своего статуса W-2. Работодатели могут предлагать почасовую или годовую заработную плату работникам W-2. С каждой зарплаты компания удерживает определенные государственные и федеральные налоги от имени работника. Поскольку эти сотрудники работают в качестве внутренних сотрудников в своем бизнесе, они часто подчиняются определенным правилам и ожиданиям на рабочем месте, таким как дресс-код и график работы.

Что такое сотрудник 1099?

Сотрудника 1099 часто называют независимым подрядчиком или фрилансером. Компании или клиенты нанимают этих сотрудников для работы над конкретным проектом или для удовлетворения краткосрочных потребностей большую часть времени. Вместо налоговой формы W-2, которую получают внутренние сотрудники, подрядчики заполняют налоговую форму 1099. Большинство работодателей платят своим 1099 работникам заранее определенную сумму, основанную на положениях трудового договора, который почти всегда носит временный характер, а не годовой оклад или почасовую оплату.

Компания или клиент контрактного работника не удерживает автоматически определенные государственные и федеральные налоги от имени подрядчика, как это происходит с внутренними работниками. Однако сотрудники 1099 часто получают больше свободы в том, как и когда они выполняют свои обязанности, чем штатные сотрудники.

Преимущества и недостатки статуса W-2

Работа по статусу W-2 дает несколько преимуществ и несколько недостатков. При подаче заявки на должности W-2 важно знать, чего ожидать с точки зрения налогообложения и требований к работе, чтобы убедиться, что эта должность подходит вам:

Преимущества

Ознакомьтесь с основными преимуществами работы в качестве внутреннего сотрудника W-2:

  • Один работодатель: как сотрудник W-2 у вас, скорее всего, будет только один работодатель. Конечно, люди могут работать более чем на одной позиции W-2, особенно если обе работают неполный рабочий день, но, как правило, сотрудники W-2 должны управлять только одной налоговой формой, когда приходят налоги.

  • Долгосрочный потенциал: большинство работодателей нанимают своих сотрудников W-2 на неопределенный срок, а не на краткосрочный контракт. Работа по программе W-2 обычно обеспечивает стабильность работы и возможность долгосрочного роста в компании.

  • Преимущества работодателя: работодатели обязаны предоставлять определенные льготы своим сотрудникам W-2 в зависимости от различных характеристик компании. Другие предлагают льготы, чтобы побудить сотрудников присоединиться к организации. Вы можете рассчитывать на такие льготы, как медицинская страховка, оплачиваемый отпуск, оплата сверхурочных и другие льготы.

  • Надежная заработная плата: большинство сотрудников W-2 получают регулярную, надежную заработную плату либо в виде оклада, либо по схеме почасовой оплаты. Это помогает управлять доходами и расходами.

  • Удержание налогов: работодатели удерживают определенные суммы из зарплаты своих сотрудников W-2 как на уровне штата, так и на федеральном уровне для уплаты налогов, облегчая налоговое бремя своих сотрудников.

Недостатки

Несмотря на то, что у работы в качестве сотрудника W-2 есть некоторые большие преимущества, вы должны учитывать потенциальные недостатки, прежде чем соглашаться на должность:

  • Отсутствие автономии: как работник W-2, ваш работодатель может определять, каким именно образом вы выполняете свою работу, даже если вы предпочитаете управлять своими задачами по-другому.

  • График, установленный работодателем: обычно вы будете работать в определенные часы, установленные вашим работодателем, с небольшой свободой выбора времени работы.

  • Правила и рекомендации: вам придется соблюдать определенные правила и положения компании, такие как дресс-код, внешний вид и кодекс поведения.

  • Ограниченные переговоры: почти все сотрудники W-2 могут и договариваются о повышении заработной платы в ходе своей карьеры, но у вас может быть меньше возможностей для этого, чем у контрактного работника, который договаривается о каждой работе, над которой он работает.

  • Установите рабочее место: большинство работодателей назначают определенные рабочие места для своих сотрудников, требуя, чтобы они работали из определенного офиса или другого рабочего места.

Преимущества и недостатки статуса 1099

Работа в качестве подрядчика 1099 имеет ряд личных и финансовых преимуществ, но эти должности не лишены недостатков. Рассмотрите оба, прежде чем принимать какие-либо 1099 позиций:

Преимущества

Сотрудники 1099 часто пользуются большей свободой, чем сотрудники W-2. Рассмотрим эти основные преимущества работы 1099:

  • Гиперспециализация: будучи сотрудником 1099 или фрилансером, вы можете специализироваться в определенной области и находить работу, соответствующую вашему опыту.

  • Гибкость графика: Работодатели не всегда имеют такой же повседневный контроль над контрактными работниками, как в отношении сотрудников W-2, а это означает, что вы часто можете выбирать, какие часы и дни вы будете работать в рамках своего контракта.

  • Варианты удаленной работы: так же, как часы, которые вы работаете, вы также, вероятно, будете контролировать, где вы работаете. Многие 1099 сотрудников работают удаленно, а не приходят в офис или другое конкретное рабочее место, указанное работодателем.

  • Потенциал оплаты: часто 1099 сотрудников имеют больший контроль над своими заработками, поскольку вы можете указать, сколько вы хотите зарабатывать по каждому отдельному контракту, о котором вы заключаете.

  • Краткосрочные обязательства: в большинстве случаев ваши контракты являются краткосрочными, как у сотрудника 1099, а это означает, что если вы плохо взаимодействуете с компанией или клиентом, вы не зависите от них в плане стабильной зарплаты и можете найти других. работать в другом месте.

Недостатки

Работа в качестве сотрудника 1099 не лишена недостатков. Подумайте об этих недостатках, прежде чем совершать позицию 1099:

  • Сложное налогообложение: как сотрудник 1099 вы будете нести ответственность за управление всеми вашими государственными и федеральными налогами на бизнес. Ваши клиенты не будут удерживать доход из вашей зарплаты. Кроме того, у вас, вероятно, будет довольно много разных форм 1099 для оценки и подачи во время налогообложения, что может быть сложным и занять время.

  • Отсутствие льгот: вы не будете иметь права на какие-либо льготы, спонсируемые работодателем через вашего работодателя, такие как медицинская страховка, оплачиваемый отпуск или оплата за сверхурочную работу.

  • Отсутствие гарантированной долгосрочной стабильности: работа по программе 1099 не обеспечивает долговременной стабильности, поскольку почти каждая работа связана с краткосрочными обязательствами.

  • Непостоянная оплата: Ваша оплата будет колебаться от месяца к месяцу и от года к году в зависимости от количества контрактов, которые у вас есть, и суммы денег, которую вы зарабатываете на каждом контракте.

  • Повторное обучение: Ваши клиенты могут потребовать, чтобы вы обучались программам или практикам, с которыми вы знакомы, отвлекая время от ваших реальных рабочих обязанностей.

Советы по поиску позиции W-2 или 1099

Используйте эти советы, чтобы найти наилучшую возможную должность для ваших нужд, будь то работа 1099 или W-2:

  • Знай свой номер. Имейте в виду число для почасовой оплаты, оклада или контракта, чтобы помочь вам разобраться в объявлениях о вакансиях и найти потенциальные должности, которые соответствуют вашим финансовым потребностям.

  • Рассмотрим налогообложение. В большинстве случаев заполнение налоговых платежей для 1099 сотрудников сложнее, чем для сотрудников W-2. Убедитесь, что вы готовы справиться с налоговыми требованиями фрилансера, или учтите стоимость найма профессионального налогового бухгалтера, который поможет вам.

  • Подумайте о своем наборе навыков. Знайте, каковы ваши уникальные навыки и преимущества. Выделите их в своем резюме и во время собеседования, будь то должность W-2 или 1099.

  • Оставайтесь открытым. Вы можете желать позицию 1099, но найти отличную позицию W-2, которая отвечает вашим потребностям во время поиска работы. Сохраняйте гибкость при поиске позиции, чтобы убедиться, что вы рассмотрели все возможные варианты.

  • Делай математику. Когда вы получите предложение о работе, W-2 или 1099, убедитесь, что базовая заработная плата и льготы (для сотрудников W-2), предлагаемые работодателем, соответствуют вашим финансовым потребностям.

  • Спросите, что вам нужно. Договаривайтесь о контракте, который вы хотите. Подумайте о деньгах, которые вы потенциально могли бы заработать, если бы эта должность была внутренней или внештатной, и убедитесь, что вы получаете соответствующую компенсацию.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *